Mixed Nylon Longsword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Eights Final |
Davide Lelli |
WIN |
Mixed Nylon Longsword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 7 |
Samuele Romboli |
WIN |
Mixed Nylon Longsword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 7 |
Stefano Tesini |
DRAW |
Mixed Nylon Longsword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 7 |
Federico Alpi |
WIN |
Mixed Nylon Longsword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Quarter Final |
Vittorio Parnolfi |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
16nd Final |
Lorenzo Rocca |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 2 |
Luca Galimberti |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 2 |
Giacomo Da Col |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 2 |
Lorenzo Mancieri |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 2 |
Davide Paganin |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
16nd Final |
Samuele Romboli |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Bronze Final |
Ruggero Suffada |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Eights Final |
Pietro Bravi |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 3 |
Milo Montalti |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 3 |
Federico Alpi |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 3 |
Luigi Simone Menichino |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 3 |
Mattia Cappa |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Quarter Final |
Lorenzo Rocca |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Buckler |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Semi Final |
Yassin Al Mobaslat |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Dagger |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
16nd Final |
Stefano Tesini |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Dagger |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Eights Final |
Vittorio Parnolfi |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Dagger |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 4 |
Davide Missaglia |
LOSS |
Mixed Nylon Sidesword & Dagger |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 4 |
Luca Tonetti |
WIN |
Mixed Nylon Sidesword & Dagger |
XXI Torneo Arti Marziali Storiche Italiane - Qualificazioni Nord (February 2020) |
Pool 4 |
Matteo Passalacqua |
WIN |
Mixed Steel Sidesword & Dagger |
Campionato Scherma Storica ASC - Assoluti (May 2023) |
Pool1 |
Mattia Cappa |
WIN |
Mixed Steel Sidesword & Dagger |
Campionato Scherma Storica ASC - Assoluti (May 2023) |
Pool1 |
Luca Succi |
LOSS |
Mixed Steel Sidesword & Dagger |
Campionato Scherma Storica ASC - Assoluti (May 2023) |
Pool1 |
Luca Veneri |
WIN |